Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Подмосковье отказалось от чемпионата мира 2018 года

Московская область вышла из российской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил губернатор Подмосковья Борис Громов.

«Мы отказались от этой идеи. Не вижу смысла в строительстве такой огромной футбольной арены, ведь не совсем понятно, как ее использовать после чемпионата мира. Мы предлагали другой вариант – переоборудовать и расширить действующий стадион в центре того же Подольска, но на это организаторы не пошли», – цитирует слова Громова «Советский спорт».

Отвечая на вопрос, почему до сих пор не реализован другой проект – база для подготовки футбольных сборных под Звенигородом, Громов сказал Звенигород находится далеко. «Действительно, пять лет назад помощник Президента России Аркадий Дворкович предложил построить современную базу не только для главной, но и для всех сборных команд страны. Идею активно поддержал экс-наставник сборной Гус Хиддинк. Мы очень оперативно выделили прекрасный участок земли площадью пять гектаров на живописном берегу Москвы-реки. Но кому-то такая идея не нравилась. Аргументировали тем, что Звенигород очень далеко от Москвы. Сейчас высокие спортивные чиновники вновь хотят вернуться к тем планам», – объяснил Громов.

Кроме Подмосковья, в предварительном списке городов, где должны буду пройти матчи турнира, значатся Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Окончательный список будет утвержден в 2013 году.

Полная версия