Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Медведев поручил проверить, не надо ли поменять власть в Архангельской области

Дмитрий Медведев поручил своему полномочному представителю в Северо-Западном федеральном округе Николаю Винниченко проанализировать работу администрации Архангельской области, в связи с многочисленными скандалами, которые произошли в сфере ЖКХ.

«Я вообще не понимаю, что там (в Архангельской области) происходит. Где там губернатор? Есть он там или нет? Я хочу, чтобы вы (полпред) окончательно представили мне предложения о том, как с этой ситуацией быть», – сказал Медведев.

«Есть власть в Архангельской области или нет, способна она разобраться с этими проблемами или ее нужно поменять? Подготовьте предложения, доложите руководителю администрации (президента), а руководитель администрации доложит мне. Терпеть это больше нельзя», – сказал президент.

Проблемы ЖКХ обсуждались во вторник на совещании у президента, передает «Интерфакс».

Во время совещания на связь с Москвой выходил, в том числе, полпред в СЗФО, а также представители руководства партии «Единая Россия», которые рассказали главе государства о многочисленных нарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

Полная версия