Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Лужков явился на допрос в мажоре

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков прибыл в здание Следственного департамента МВД России, чтобы дать свидетельские показания, сообщил его адвокат Генри Резник.

«Лужков в мажорном настроении... Допрос, как мы думаем, будет долгим, это обусловлено тем, что необходимо ознакомиться с документами», – сказал Генри Резника. По его мнению, допрос может продлиться до 15:00. Резник добавил, что он оказывает бывшему мэру Москвы «разовую адвокатскую помощь», сообщает РИА Новости.

Лужков должен быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о хищениях в Банке Москвы. Накануне Генри Резник рассказал «Интерфаксу», что встречался с Лужковым и обсуждал предстоящий допрос. «Я убедился, что Юрий Михайлович здоров и готов прийти в Следственный департамент», – сказал адвокат, который представляет интересы экс-мэра.

На просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о возможном изменении статуса Лужкова со свидетеля на подозреваемого Резник сказал: «Если кто-то задает такие вопросы, они идиотские. Я на них не отвечаю».

25 октября в пресс-службе департамента Следственного департамента МВД РФ сообщили, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков вызван туда для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу, связанному с хищениями денежных средств в Банке Москвы.

В частности, следствие интересовали вопросы, связанные с выкупом правительством Москвы в 2009 году в ходе дополнительной эмиссии акций ОАО «Банк Москвы». Позднее кредитная организация большую часть полученных от правительства Москвы денежных средств (около 13 млрд рублей) направила на кредитование ЗАО «Премьер Эстейт».

Полная версия