Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В украинском бездомном узнали экс-кандидата в губернаторы Аризоны

Волонтеры общественной организации «Народная помощь» обнаружили на вокзале в Черновцах среди бездомных американского ученого, сотрудника департамента экономической безопасности штата Аризона, экс-кандидата в губернаторы этого же штата Кэрри Долего.

«Волонтеры нашей организации регулярно проводят социальные рейды, чтобы помочь бездомным. С наступлением холодов им особенно нужна помощь. И каково же было удивление ребят, когда на вокзале один из неприкаянных мужчин, который казался особенно запущенным, заговорил на чистейшем английском языке и показал свой американской паспорт. А еще при нем были ноутбук и чемодан с хорошим костюмом», – рассказала изданию «Комсомольская правда в Украине» информационный менеджер «Народной помощи» Анастасия Беридзе.

Волонтеры привезли Долего в центр ресоциализации в середине прошлой недели, а в пятницу, 11 ноября, врачи диагностировали у американца правостороннюю пневмонию, после чего он был госпитализирован в реанимационное отделение Черновицкой областной больницы. В настоящее время ученый уже из реанимации выписан.

«Ему уже намного лучше, температура спала. Из реанимации перевели в обычное отделение. Лечим пациента за средства больницы, своих денег у него так и нет», – сообщила изданию заведующая пульмонологическим отделением Черновицкой областной больницы.

Со ссылкой на американца газета пишет, что из Аризоны Долего прибыл в Севастополь, где снимал квартиру и якобы даже работал. На Украину он приехал в мае, чтобы поделиться с отечественными учеными рационализаторскими разработками, которые помогут избежать катастроф на море и в воздухе. Однако счет на карточке ученого оказался заблокирован, а хозяйка жилья попросила его освободить комнату и не вернула заплаченные за месяц вперед деньги.

Кроме того, ранее американец познакомился в интернете с украинкой по имени Юлия из Черновцов, и из Севастополя отправился к ней, однако так и не смог с ней встретиться. После этого Долего фактически поселился на вокзале, однако смог сохранить свои личные вещи.

«О себе словоохотливый американец рассказывает, что является ветераном полиции, учится в университете Аризоны на факультете международных отношений и уже получил степень бакалавра. На пост губернатора он баллотировался, чтобы бороться с безработицей и за права детей. Из Черновцов не хочет уезжать, пока не разыщет Юлию, к которой, несмотря ни на что, прикипел душой. Поэтому не обращается в посольство США за помощью, иначе ему купят билет, отправят домой, а на Украину больше могут не пустить за нарушение визового режима. Единственная помощь, о которой он просит, это разблокировать счет», – пишет издание.

Полная версия