Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Слова Козака о борьбе с гомосексуалами неверно истолковали

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, отвечая на вопрос журналистов по поводу административной ответственности за пропаганду педофилии и гомосексуализма, говорил лишь о запрете пропаганды педофилии среди несовершеннолетних.

«Вопрос к Дмитрию Николаевичу Козаку касался его реакции на запрет пропаганды педофилии среди несовершеннолетних. Он назвал это омерзительным и призывал пресечь по всей стране любые попытки пропагандировать педофилию», – пояснил «Интерфаксу» ответ Дмитрий Козака его пресс-секретарь Илья Джус.

Собеседник добавил, что Козак не выражал своего мнения относительно спорной законодательной инициативы петербургского парламента и не говорил о приравнивании гомосексуализма к педофилии.

Ранее «Интерфакс» распространил слова Козака, сказанные им на пресс-конференции в Петербурге.

«Наверное, стоит подумать над этой темой на федеральном уровне», – сказал Дмитрий Козак в ходе пресс-конференции в Петербурге. Он отметил, что любая пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений – «это омерзительное занятие»

Законодательное собрание Петербурга 16 ноября одобрило в первом чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за пропаганду среди несовершеннолетних гомосексуализма и педофилии. Продолжит рассматривать документ городской парламент следующего созыва.

Полная версия