Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Петербурге избит лидер фракции эсеров в городском парламенте

Кандидат в депутаты в ГосДуму и ЗАКС от эсеров Олег Нилов был избит и выброшен на улицу на участке №1550, который располагается в школе №253 в Приморском районе (Новоколомяжский пр., д.4, корп.4).

Как сообщил Нилов, он был избит полицейскими при попытке пройти на участок после его закрытия для наблюдения за процессом подсчета голосов, сообщает петербургская интернет-газета «Фонтанка.ру».

В данный момент Олег Нилов находится на улице, ждет скорую и сотрудников прокуратуры.

По словам Нилова, он пошел на участок, так как оттуда удалили всех наблюдателей от СР. Били его несколько человек.

«Олег Нилов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, в школе 253, участок 1550 избит сотрудниками полиции при попытке предотвратить фальсификации», – написала руководитель городского отделения партии Оксана Дмитриева в своем twitter.

Она добавила, что по факту избиения Нилова лидер «Справедливой России» Сергей Миронов обратился к министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву.

В свою очередь в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области «Интерфаксу» сообщили, что расценивают действия Нилова на участке 1550 в Приморском районе как провокационные.

«После закрытия участка Нилов попытался проникнуть на подсчет голосов вместе с еще одним кандидатом, стал стучаться в дверь и требовать, чтобы впустили. Председатель комиссии открыл дверь и объяснил, что не может пустить их, поскольку они не имеют права присутствовать при подсчете голосов», – сказал собеседник.

«Однако Нилов повел себя агрессивно, потребовалась помощь полицейского, который вывел Нилова на улицу. Сейчас кандидат продолжает пытаться проникнуть на участок», – добавили в полиции.

Собеседник агентства отметил, что это второй инцидент с Ниловым за воскресенье. Ранее он сообщил в полицию, что его сбил автомобиль, перевозивший бюллетени.

«Однако когда наряд полиции прибыл по названному адресу, Нилова там уже не было. Позднее он пояснил, что сам уехал с места ДТП. Никаких обращений из медучреждений по данному факту в полицию не поступало», – добавили в полиции.

Полная версия