Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Алексей Пивоваров объявил НТВ ультиматум

Ведущий новостей на НТВ Алексей Пивоваров отказался вести выпуск в 19:00, если в нем не будет материала о митинге на Болотной площади.

В субботу с 14:00 до 18:00 на Болотной площади состоится согласованный митинг недовольных результатами выборов в Государственную Думу. Предполагается, что митинг станет одним из самых масштабных – в нем могут принять участие до 30 тысяч человек.

«Известный журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: вести вечерний новостной эфир он не готов, если не будет освещена тема протестного митинга на Болотной площади», – сообщается на сайте газеты «Коммерсант».

По данным издания, поводом стала информационная политика канала, которая не предусматривает освещения подобного мероприятия. В издании отметили, что в эфире федеральных телеканалов грядущее мероприятие не освещается, в новостях НТВ был, в частности, лишь небольшой сюжет о фальсификациях в ходе выборов.

В субботу в России проходят массовые митинги, на которых люди могут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов. Самая массовая акция, по утверждению организаторов, пройдет в центре Москвы на Болотной площади. Еще в четырех десятках крупных городов и региональных столиц запланированы митинги и пикеты – как согласованные, так и не согласованные с местными властями.

В пятницу вечером Центризбирком обнародовал окончательные итоги выборов в Госдуму, которые практически полностью совпадают с предварительными результатами. После объявления официальных результатов выборов обжаловать их можно только в суде.

А члены совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявили, что обществу в субботу предстоит пройти серьезное испытание.

На НТВ опровергли информацию, что Алексей Пивоваров отказывается выйти в эфир. «Я сегодня говорила с Алексеем по телефону, он собирается на работу. И в этих сообщениях нет ни одного слова правды», – сообщила «Интерфаксу» официальный представитель НТВ Мария Безбородова.

По ее словам, «эти слухи, видимо, распространяются людьми, не имеющими никакого отношения к НТВ, которые не в курсе дел телекомпании».

Полная версия