Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Власти Москвы санкционировали митинг оппозиции на 50 тыс. человек

Власти Москвы официально разрешили оппозиции провести 24 декабря митинг против результатов выборов в Госдуму РФ, он пройдет на проспекте академика Сахарова в центре столицы.

«Получено разрешение движениям «Солидарность» и «Левый фронт» провести митинг 24 декабря на проспекте академика Сахарова – от улицы Садово-Спасская до улицы Каланчевская с 14:00 до 18:00 в количестве 50 тысяч человек», – сообщил РИА Новости представитель городского департамента региональной безопасности.

По его словам, мэрия также согласовала шествие и митинг националистов в субботу, 24 декабря, на юго-востоке столицы. «С 12:00 до 13:00 пройдет шествие националистов от дома № 61 на улице Перерва до Люблинской улицы, а затем митинг с 13:00 до 16:00 – у памятника Солдатам Отечества», – отметил представитель департамента.

Он добавил, что националистам разрешено провести шествие и митинг до 10 тысяч человек, однако согласие по численности участников и месту проведения со стороны организаторов пока не получено.

Масштабный митинг несогласных с результатами выборов в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря, прошел в минувшую субботу на Болотной площади в Москве. По данным ГУМВД, общее число участников согласованного митинга 10 декабря составило около 25 тысяч человек. Организаторы акции утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек. Акции также прошли в ряде городов России и за рубежом.

Президент РФ Дмитрий Медведев написал на своей странице в Facebook, что не согласен с лозунгами акции 10 декабря, но поручил проверить информацию о нарушениях на выборах.

Полная версия