Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Совершено нападение на экс-главу администрации Лермонтова

Неизвестные в ночь на вторник напали с ножом на экс-главу администрации города Лермонтова Ставропольского края Олега Мельникова.

Мельников получил около 15 ножевых ранений, сообщил РИА Новости дежурный городского УВД.

«Около 20:00 совершили нападение на Мельникова, нанесли ему около 15 ножевых ранений. Сейчас он в реанимации», – сказал источник.

«Факт нападения был, Мельников ранен», – подтвердил дежурный в УВД.

В больнице Лермонтова РИА Новости тоже подтвердили информацию.

«Да, действительно, (Мельников) поступал с ножевыми ранениями, ему делают операцию, он будет у нас в реанимации», – сказала сотрудница больницы.

По данным мэра Лермонтова Александра Дунаева, нападение произошло возле дома Мельникова. «Не знаю, из-за чего это могло произойти. Много разных версий», – сказал он.

Конфликт в Лермонтове

Несколькими неделями ранее в ряде СМИ ранее появилась информация о самоуправных действиях должностных лиц администрации Лермонтова и иных лиц, которые дестабилизировали работу администрации и пытались незаконно проникнуть в служебные кабинеты.

В частности, как передавали СМИ, вечером 13 декабря в администрацию ворвалась группа вооруженных людей, которые похитили служебные документы. При этом полиция заявила, что факта вооруженного захвата и нападения на администрацию не было.

Прокурор Лермонтова вынес предостережения мэру города Александру Дунаеву и сити-менеджеру Евгению Печерину о недопустимости самоуправства и начал проверку данной информации.

«Моя точка зрения: когда возникает такая история, я бы на месте губернатора приехал и попросту отправил бы в отставку всех без исключения. Дальше выборы горсовета и прямые выборы мэра города Лермонтов (в настоящее время глава города избирается из депутатов парламента, а глава администрации работает по найму)», – заявил тогда полпред президента на Северном Кавказе Александр Хлопонин.

«Письма, которые мы получаем, говорят о том, что якобы главу администрации побуждает к продаже земли и каким-то действиям глава, а глава говорит, наоборот, что глава администрации набрал людей без образования, которые и занимаются коррупцией», – отметил Хлопонин.

Полная версия