Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Кущевском районе раскрыто зверское убийство бизнесмена

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена в Кущевском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Как сообщалось ранее, 54-летний предприниматель из станицы Крыловской был обнаружен убитым в поле возле лесополосы на расстоянии 3,5 км от станицы Кущевской работниками охраны филиала ОАО «Газпром», которые совершали патрулирование газопровода. Там же находился его автомобиль «Фиат-Дуката».

«В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий совместно с работниками полиции Кущевского и Крыловского районов установлена причастность к совершению данного преступления 25-летнего местного жителя», – говорится в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

Задержанный молодой человек рассказал, что весной 2011 года он обратился к знакомому бизнесмену с просьбой дать ему в долг 10 тысяч рублей.

Впоследствии подозреваемый решил ограбить своего кредитора. 24 декабря он, надев на голову маску, через окно забрался в дом к предпринимателю, но не обнаружил там денег и ценностей. Решив выяснить, где хозяин хранит деньги, молодой человек дождался его.

«Когда собственник пришел домой, то подозреваемый, угрожая ему ножом, поставил его на колени, после чего ударил по голове и связал. Желая выяснить место хранения ценностей, злоумышленник стал наносить ему удары по голове, а также причинять ему ожоги утюгом. Не добившись от потерпевшего признания, молодой человек убил его», – отмечается в пресс-релизе.

Впоследствии тело погибшего было обнаружено на территории Кущевского района. Подозреваемый не смог объяснить, почему он отвез труп туда.

По данным следствия, убитый проживал один на территории станицы Крыловской и являлся владельцев двух магазинов хозтоваров.

Станица Кущевская стала печально известна на всю Россию после того, как там 4 ноября 2010 года в доме фермера были обнаружены трупы 12 человек.

Полная версия