25 апреля ‘24

«Авангард» одержал победу над «Барысом» в матче КХЛ

Хет-трик, которым отметился защитник омского «Авангарда» Ансси Салмела, помог его команде переиграть астанинский «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Омске в присутствии почти 10 тысяч зрителей, завершилась со счетом 4:2 (0:0, 3:0, 1:2) в пользу «Авангарда».

Первая половина матча прошла без заброшенных шайб, но затем Салмела продемонстрировал навыки игры в атаке. Он отличился по разу на 31-й, 34-й и 36-й минутах. Первый раз он забил в меньшинстве, а второй и третий голы записал на счет, когда его команда имела на игрока больше, передает РИА Новости.

Найджел Доус сократил отставание «Барыса» на 47-й минуте, реализовав большинство, но уже на 48-й Егор Аверин восстановил преимущество «ястребов» в три шайбы. Эндрю Хатчинсон забил гол на 57-й минуте, но большего казахстанскому клубу добиться не удалось.

«Авангарду» 12 января предстоит гостевой матч против уфимского «Салавата Юлаева». «Барыс» в тот же день будет принимать новосибирскую «Сибирь».