Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Челябинского прокурора и его жену убил бывший начальник жены

В Челябинске в больнице скончался прокурор областной прокуратуры Олег Ухин, на которого было совершено покушение.

«Он умер сегодня в больнице. У него было тяжелое ранение живота», – сообщила агентству «Интерфакс» старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Как сообщалось, утром 11 января в районе детского сада по улице Молодогвардейцев, 8А неизвестными преступниками были расстреляны сотрудник областной прокуратуры и его супруга. От полученных ранений женщина скончалась сразу, мужчину доставили в реанимацию.

Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух и более лиц».

Ухин работал прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы.

Следователи проверяют информацию о том, что Ирина Ухина, застреленная вместе с супругом, якобы незадолго до убийства написала жалобу в прокуратуру на своего бывшего начальника Александра Бака, подозреваемого в совершении этого преступления.

«Мы рассматриваем версию, что эти преступления связаны общим мотивом. Пока точно установлено, что их совершил один и тот же человек – застрелившийся при задержании челябинский предприниматель Александр Бак», – сказал руководитель СУСК по региону.

Чеурин сообщил, что Бак, по предварительным данным, имел неприязненные отношения с Ухиной, которая два месяца назад уволилась из фирмы «Челябтрактороцентр», директором которой он являлся.

«Причиной увольнения стал конфликт между Баком и Ухиной, его причины мы сейчас выясняем. Также проверяется информация о том, что Ухина якобы написала жалобу в прокуратуру на своего бывшего начальника», – добавил руководитель СУСК.

По данным Чеурина, о личности подозреваемого пока известно, что он разведен, по словам знакомых, в последнее время сильно злоупотреблял спиртным, что, возможно, подтолкнуло его к совершению преступления.

Полная версия