25 апреля ‘24
Четверг

Российские биатлонисты в спринте заняли 4 и 5 места

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на 10 километров на этапе Кубка мира, проходящем в чешском Нове Месте.

Норвежец в гонке, за которой наблюдало 13,5 тысяч зрителей, всего один раз промахнулся на огневых рубежах и проехал дистанцию за 27 минут 13,1 секунды. Второй результат показал француз Симон Фуркад (3 промаха), отставший от победителя на 2,7 секунды. Бронза досталась его младшему брату – Мартену Фуркаду (2 промаха; +9,6 секунды), сообщает РИА Новости.

Четвертую и пятую строчки итогового протокола заняли российские биатлонисты Антон Шипулин (1; +14,4) и Андрей Маковеев (1; +19,5). Также в первую десятку пробился Дмитрий Малышко (3; +36,4), занявший девятое место.

Результаты остальных российских спортсменов: Евгений Устюгов (3; +56,1) – 13-е место, Алексей Волков (2; +1.12,1) – 18-е, Евгений Гараничев (3; +1.04,6) – 19-е.