25 апреля ‘24

ЦСКА победил «Салават Юлаев» в КХЛ

Московский ЦСКА со счетом 3:1 обыграл уфимский «Салават Юлаев», одержав третью подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ.

Голы в составе армейцев забивали Илья Зубов (7-я минута) и Томаш Сурови (16, 57). За «Салават» отличился Игорь Мирнов (42), сообщает РИА Новости.

В другом матче в воскресенье челябинский «Трактор» одержал победу над подмосковным «Атлантом», прервав, таким образом, серию из трех поражений подряд.

Встреча в Челябинске завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда. Челябинцев вывел вперед Александр Рязанцев, отличившийся на 5-й минуте, однако Андрей Зубарев на 16-й восстановил равновесие. Еще три шайбы команда Валерия Белоусова забросила в третьем периоде, авторами голов стали Петри Контиола (45-я минута), Ян Булис (52-я) и Константин Панов (55-я).

В еще одном матче хоккеисты рижского «Динамо» одержали «сухую» победу в Екатеринбурге над местным «Автомобилистом».

Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). В составе победителей отличились Мартиньш Карсумс (на 6-й минуте) и Екабс Редлихс (16). Для канадского голкипера рижан Кристофера Холта этот матч стал пятым в сезоне без пропущенных шайб.