Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев дал следователям кавказскую надбавку

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о дополнительных гарантиях и компенсациях сотрудникам СКР РФ, работающим на территории СКФО, и членам их семей. Указ, в частности, предусматривает надбавку к должностному окладу до 50%.

«Хочу вас проинформировать, и в вашем лице Следственный комитет: мною подписан указ о дополнительных гарантиях и компенсациях сотрудникам и некоторым федеральным государственным служащим – работникам следственных органов Следственного комитета, которые осуществляют свою деятельность на территории Северокавказского федерального округа, а также членам их семей», – сказал Дмитрий Медведев на встрече с главой СК РФ Александром Бастрыкиным.

Глава государства подчеркнул, что сотрудники Следственного комитета «работают подчас с риском для жизни, расследуют очень сложные преступления, в том числе террористической направленности», сообщает «Интерфакс».

«Я считаю, что абсолютно справедливо, чтобы это учитывалось при определении формы материального поощрения. Поэтому здесь установлен целый ряд стимулирующих надбавок, включая надбавку к должностному окладу до 50%», – отметил президент.

Он выразил надежду, что эти меры позволят учитывать специфику работы в этом регионе. «Ваша работа очень важна, и надеюсь, что она будет исполняться так же профессионально, как это делалось до сих пор», – сказал Медведев.

Со своей стороны Бастрыкин отметил, что это очень своевременный указ, поскольку в этом регионе работает несколько тысяч сотрудников ведомства, которым часто приходится рисковать жизнью. «К сожалению, мы там несем потери, поэтому забота о памяти погибших, о семьях и близких, и тех, кто там работает, очень важна для нас», – сказал глава СКР.

Как сообщила позже журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, «на встрече также обсуждался ход расследования резонансных дел».

Полная версия