Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Прохоров назвался «Главным Антипутиным»

Кандидат в президенты РФ миллиардер Михаил Прохоров рассчитывает набрать на выборах 4 марта от 15 до 20% голосов избирателей и пройти во второй тур вместе с Владимиром Путиным.

«Основная задача – попасть во второй тур, в некотором смысле стать главным Антипутиным. Я сейчас над этим работаю», – сказал Прохоров на встрече с бизнес-сообществом в Новосибирске. По его мнению, это непростая, но вполне выполнимая задача, сообщает РИА Новости.

«Я думаю здесь реалистичная цифра от 15 до 20% в первом туре (набрать). Главное – попасть с ним (Путиным) во второй тур. Сейчас все зависит от нас», – сказал кандидат.

Прохоров считает, что второй тур после выборов 4 марта вполне вероятен. Миллиардер не верит опросам, прогнозирующим, что все решится уже в первом туре.

«Они специально зомбируют нас всех о том, что будет все в первом туре. Мы сделали свою социологическую службу, и пока, если сейчас были бы выборы, у нас второй тур», – сказал он.

Прохоров считает, что главная задача – это добиться проведения 4 марта честных выборов, которые, по его словам, можно реально обеспечить, обеспечив наблюдателями все 100% избирательных участков.

«Нужно собрать для этого волонтеров. Эту работу мы будем обязательно вести и уже на базе волонтеров затем создавать новую политическую партию», – сказал кандидат.

Полная версия