16 апреля ‘24
Вторник

Дуэт Веснина – Паес проиграли на Australian Open

Россиянка Елена Веснина в паре с индийцем Леандером Паесом остановились в шаге от победы на Открытом чемпионате Австралии по теннису в миксте.

Российско-индийский дуэт, посеянный на турнире в Мельбурне под пятым номером, в воскресенье уступил восьмой паре соревнований Бетани Маттек-Сэндс (США)/Хория Текау (Румыния). Финальная встреча завершилась со счетом 3:6, 7:5, 3:10 за 1 час 42 минуты, сообщает РИА Новости.

Проиграв первый сет, во втором Веснина и Паес сразу отдали соперникам гейм на подаче, но в восьмом гейме восстановили равновесие, сделав затем второй брейк в 12-м гейме. Однако в итоге Маттек-Сэндс и Текау все же взяли верх.

Ранее победу на Australian Open в парном разряде одержали Вера Звонарева и Светлана Кузнецова. Еще три финала с участием россиян завершись поражениями. Мария Шарапова уступила во взрослом одиночном разряде, а Юлия Путинцева – в юниорском. Ирина Хромачева и Данка Ковинич из Черногории проиграли в парном юниорском финале.