Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Отряд «Сталинград» выехал на помощь занесенным снегом автомобилям

В район чрезвычайной ситуации на федеральной трассе Р-228 «Сызрань – Саратов – Волгоград» в Камышинском районе Волгоградской области, где в снежном плену находятся 67 автомобилей, направлен отряд особого назначения «Сталинград».

«25 бойцов на трех вездеходах «Тигр» оказывают экстренную помощь водителям и пассажирам в зоне ЧС», – сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, на месте происшествия находятся 8 экипажей ДПС, которые несут службу в круглосуточном режиме, а также участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

«Эвакуировано 38 человек, 20 – в город Камышин, еще 18 расселены в близлежащих поселках. Мероприятия по спасению людей продолжаются», – отмечается в сообщении.

Ранее в четверг сообщалось о 36 эвакуированных.

С утра среды на трассе было введено ограничение движения из-за снегопада, низовой метели и плохой видимости. К вечеру на трех участках трассы из-за метели образовались снежные заторы, которые парализовали движение в общей сложности 67 автомобилей.

Ситуация на трассе на трассе Р-228 в Камышинском районе Волгоградской области осложнилась еще 28 января. Снежный буран периодически прерывал движение, образовывались автомобильные пробки, отменялось движение транзитных рейсовых автобусов.

Полная версия