Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Екатеринбурге полицейских обвиняют в похищении малыша на органы

В Свердловской области организована проверка полицейских, которых заподозрили в похищении 9-месячного малыша на органы.

31 января на одном из сайтов была опубликована статья о том, что 40-летняя жительница Екатеринбурга считает, что органы полиции причастны к похищению ее 9-месячного сына и ее собственному избиению, говорится на сайте СК по Свердловской области.

«Как указывает женщина, 25 марта 2011 года в роддоме №14 Орджоникидзевского района Екатеринбурга она родила сына, после чего ее положили в реанимацию, а ребенка забрали. Несмотря на то, что первоначально ребенок считался здоровым, через несколько дней ей сообщили, что у мальчика имеется ряд заболеваний; ему проводилось стационарное лечение. После выписки в январе 2012 года домой к матери ребенка домой пришел участковый врач и после обследования предложил госпитализировать мальчика, но женщина отказалась», – говорится в сообщении следователей.

Также мать пояснила, что 12 января к ней в дом ворвались двое мужчин в форме с автоматами и две женщины, не предъявившие никаких документов. Ее и ребенка затолкали в машину, после чего женщину увезли в отдел полиции №6 Екатеринбурга (Октябрьский район), где ей нанесли побои, а ребенка забрали в больницу №11 по адресу улица Нагорная,48.

«При этом женщина утверждает, что ребенка отняли у нее без составления официальных документов, чтобы изъять органы и продать их», – говорится в сообщении СК.

«По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области организована доследственная проверка, в ходе которой будут проверены доводы, изложенные в публикации, и будет дана объективная процессуальная оценка действиям сотрудников полиции», – обещают следователи.

Полная версия