Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лжесотрудники Минюста вымогали у бизнесмена 2 млн

Двое безработных, представлявшихся сотрудниками Министерства юстиции РФ, задержаны в Москве по подозрению в мошенничестве – они обещали помочь бизнесмену избежать уголовного преследования за 2 миллиона рублей.

По данным Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, мужчины обратились к коммерсанту, в отношении которого было возбуждено уголовное дело об организации незаконной предпринимательской деятельности, и, заверив, что являются сотрудниками Минюста и обладают тесными связями с рядом высокопоставленных должностных лиц министерства, предложили за 2 миллиона рублей обеспечить прекращение дела. Бизнесмен согласился на предложение, после чего обратился в правоохранительные органы.

«Одного из участников группы задержали при получении требуемой суммы в одном из столичных ресторанов. Второй был задержан по месту жительства. Оба подозреваемых по решению суда заключены под стражу», – говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

В настоящее время устанавливаются все участники группы и возможные дополнительные эпизоды их противоправной деятельности.

Полная версия