Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Заработал сайт "Белого кольца"

Активисты оппозиционного движения "За честные выборы" запустили сайт, посвященный акции "Белое кольцо".

Суть акции состоит в том, чтобы выйти на внутреннюю сторону Садового кольца, взяться за руки и попытаться таким образом "окружить" Кремль "живой цепью".

На запущенном сайте все желающие принять участие в акции, используя свои аккаунты в социальных сетях, могут определить точку, которую они намерены занять на Садовом кольце.

В настоящее время наибольшее число людей предпочло занять точки у Новинского бульвара и Садово-Кудринской ул., а также в районе пересечения Садового кольца и Тверской улицы. Общее количество зарегистрировавших свое участие в настоящий момент около 1,5 тыс. человек.

Официально сайт был запущен 16 февраля, однако определенное время он не функционировал корректно. Его создатели поясняли это большим наплывом пользователей.

Данная акция, как подтвердила мэрия, не нуждается в разрешении, передает "Интерфакс".

Однако столичные власти выразили надежду, что организаторы акции "Белое кольцо" 26 февраля осознают возможные последствия проведения столь массового мероприятия на Садовом кольце, заявляет заместитель мэра столицы Александр Горбенко. "Вчера в департаменте региональной безопасности прошла встреча с организаторами акции "Белое кольцо" - Сергеем Пархоменко, Владимиром Рыжковым, Борисом Немцовым. Такой непростой был разговор", - сказал Горбенко журналистам в среду.

По мнению заммэра, на организаторах акции лежит огромная ответственность, поскольку "замкнуть кольцо без перекрытия транспортного движения невозможного".

Полная версия