Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Правое дело» поддержало Путина

«Правое дело» приняло решение поддержать на президентских выборах премьер-министра Владимира Путина.

Соответствующая резолюция принята на съезде партии, который проходит в пятницу в гостиничном комплексе «Измайлово», передает РИА Новости.

За эту резолюцию проголосовали 47 делегатов, против — 21, воздержались — двое.

Резолюция была принята после длительной дискуссии делегатов. Свое мнение по этому вопросу высказали 16 человек. Все они приводили свои аргументы в поддержку одного или другого делегата, один человек предложил поддержать сразу обоих кандидатов, два человека предложили не поддерживать никого. Самое экстравагантное предложение поступило от главы регионального отделения партии в Бурятии Евгения Меньшикова — он предложил поддержать кандидатуру на пост премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Владимир Путин — человек, который, являясь кандидатом в президенты РФ... озвучивает с трибун либеральные идеи, которые внес господин (Дмитрий) Медведев, поддерживает их, рекомендует их к повестке дня нашей страны — все то, за что мы выступали последовательно три года», — сказал Дунаев, выступая перед делегатами.

Президентские выборы состоятся 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин — от «Единой России», Геннадий Зюганов — от КПРФ, Сергей Миронов — от «Справедливой России», Владимир Жириновский — от ЛДПР, а также самовыдвиженец Михаил Прохоров. На выборах в Госдуму, которые прошли в декабре 2011 года, «Правое дело» получило менее 1% голосов избирателей.

Ранее лидер правых Андрей Дунаев, отвечая на вопрос РИА Новости, заявил, что это очень сложный выбор. По его словам, реально можно было говорить только о двух кандидатах — Путине и экс-лидере «Правого дела» миллиардере Михаиле Прохорове. Дунаев отметил, что если бы на президентских выборах зарегистрировали представителя «Яблока» Григория Явлинского, то партия поддержала бы его.

Полная версия