Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

МВД объяснило цели закупки крупной партии часов, которые пойдут на подарки

Крупная партия часов общей стоимостью около 4 миллионов рублей, заявку на приобретение которой МВД РФ ранее разместило на сайте госзакупок, предназначена для подарков иностранным коллегам и поощрения российских полицейских.

Ранее сообщалось, что на портале госзакупок размещена заявка МВД РФ на поставку швейцарских наручных часов марки Candino общей стоимостью 4 миллиона рублей.

«По условиям контракта, должен быть предоставлен аналог изделия, за который мы взяли определенные швейцарские часы», – сообщил РИА Новости официальный представитель МВД России Валерий Грибакин.

По его словам, часы включат в подарочный фонд ведомства. «В этом году планируется большое количество визитов как руководителей МВД РФ за рубеж, так и к нам. Часы, которые будут закуплены, предназначены для подарков зарубежным коллегам, а также для поощрения сотрудников органов внутренних дел РФ, которые отличились при исполнении служебных обязанностей. Например, такие часы были подарены вдовам погибших сотрудников на встрече в преддверии 8 марта», – отметил Грибакин.

Он добавил, что часы должны быть не золотыми, а в стальном корпусе.

Грибакин также выразил недоумение в связи с ажиотажем вокруг стоимости часов. «В закупке идет речь о 300 настенных часах и 150 мужских наручных и 50 ручных женских. Предполагаемая цена наручных – от 8 тысяч до 30 тысяч рублей, а для настенных минимальная цена – 1,1 тысячи рублей», – сказал он.

Полная версия