Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Вице-губернатор Ленобласти отправлен в отставку

Вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов освобожден от должности по результатам прокурорской проверки за занятие бизнесом, сообщила Генпрокуратура РФ.

«Установлено, что в нарушение действующего законодательства вице-губернатор Ленинградской области Рашид Исмагилов, занимая государственную должность, одновременно являлся президентом и председателем правления Ленинградской областной торгово-промышленной палаты и участвовал в управлении хозяйствующим субъектом, который занимается предпринимательской деятельностью», – говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Кроме того, Исмагилов предоставил в кадровую службу правительства Ленинградской области неполные сведения о полученных доходах за 2010 год в отношении себя и своей супруги, сообщила Генпрокуратура.

Прокурор Ленинградской области внес представление на имя губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова с требованием об устранении нарушений и решении вопроса о возможности замещения чиновником государственной должности Ленинградской области одновременно с должностью президента и председателя правления торгово-промышленной палаты, сообщает «Балтинфо».

Представление прокурора было рассмотрено, и вице-губернатор Ленинградской области – руководитель представительства правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации Рашид Исмагилов освобожден от занимаемой должности распоряжением Сердюкова.

Власти Ленинградской области объясняли отставку Исмагилова его желанием «сосредоточиться на научной и общественной работе».

Полная версия