Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

РЖД будет выплачивать компенсацию за опоздание поездов «Невский экспресс» и Allegro

Компании ОАО «РЖД» и ее «дочка», занимающаяся пассажирскими перевозками – ОАО «ФПК» вводят денежные компенсации за опоздание скоростных поездов Allegro сообщением Петербург – Хельсинки и «Невский экспресс» сообщением Петербург – Москва.

Объем денежных выплат зависит от времени опоздания поездов на станцию назначения. За опоздание от 30 до 60 минут – 25% от стоимости проезда, за опоздание от 61 до 120 минут – полцены, при опоздании от 121 минуты будет возвращаться 100% стоимость.

При этом в РЖД обращают внимание, что выплата денежной компенсации пассажирам за опоздание скоростных поездов Allegro производится только по проездным документам, оформленным в билетных кассах на территории Российской Федерации.

«Кроме того, выплаты денежных компенсаций пассажирам за опоздание поездов Allegro и «Невский экспресс» не производятся, если опоздание произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы, устранения угрожающей жизни или здоровью пассажиров неисправности технических средств, возникших не по вине ОАО «РЖД», или вследствие иных, не зависящих от ОАО «РЖД» и ОАО «ФПК», обстоятельств», – говорится в сообщении перевозчика.

Infox.ru ранее сообщал, что аналогичные компенсации на РЖД введены за опоздание скоростных поездов «Сапсан», следующих по маршруту Петербург – Москва и Москва – Нижний Новгород.

Полная версия