Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Дагестане убит главарь хасавюртовской бандгруппы

Главарь хасавюртовской бандгруппы Юсуп Магомедов и еще трое боевиков ликвидированы в Дагестане, сообщил в среду информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Местонахождение Юсупова было выявлено в ходе проверки поступивших в республиканский Оперативный штаб НАК данных.

«Двадцать четвертого апреля около 21.00 на одной из улиц Хасавюрта сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль, на котором, по имеющейся информации, передвигались преступники. Однако водитель автомашины не выполнил требование полицейских и предпринял попытку скрыться, а находившиеся в салоне машины лица открыли стрельбу из автоматического оружия», – говорится в релизе НАК, который цитирует РИА Новости.

В ходе завязавшейся перестрелки все находившиеся в автомобиле люди получили ранения, не совместимые с жизнью. По предварительным данным, в машине находился лидер хасавюртовской банды Юсуп Магомедов, а также два других боевика.

«На преступном счету «хасавюртовской» бандгруппы немало преступлений террористической направленности: обстрелы и взрывы в магазинах, подрывы автомобилей, посягательства на убийство сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательство крупных денежных средств у предпринимателей под угрозой физического устранения», – добавили в комитете.

В пресс-службе отметили, что ночью недалеко от села Какамахи Карабудахкентского района Дагестана при попытке оказать сопротивление был нейтрализован еще один бандит.

По итогам спецопераций потерь среди сил правопорядка нет.

Полная версия