Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Арестован захватчик заложников в Лондоне

Полиция Лондона арестовала мужчину, который в пятницу взял в заложники четырех человек в офисном здании в центре Лондона.

По результатам обследования здания, заложников полиция не обнаружила, сообщает Sky News.

50-летний Майкл Грин ворвался в пятницу в офис компании Advantage и взял в заложники четырех человек. Он был рассержен тем, что ему не удалось получить водительское удостоверение для управления грузовыми автомобилями. По его словам, после этого события ему больше незачем жить.

К телу мужчины привязана канистра с бензином. Полицейские были вынуждены оцепить 300-метровую зону вокруг здания после того, как мужчина стал выбрасывать из окон пятого этажа периферийные компьютерные устройства и предметы мебели. Из офисного здания были эвакуированы сотни людей.

По данным полиции, пострадавших в результате инцидента нет. На месте происшествия дежурили несколько бригад «скорой помощи». Полицейские ранее сообщили, что инцидент не является попыткой террористического акта.

Руководитель обучающих курсов по вождению большегрузных автомобилей Абби Баафи заявила, что злоумышленник – ее бывший клиент, который психически нездоров. «Я узнала его, так как он был одним из наших посетителей, он не уравновешен», – отметила она.

Полная версия