Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве ожидается температурный рекорд

Температура воздуха в Москве в субботу днем может приблизиться к рекорду тепла 91-летней давности, когда столбики термометров показали почти плюс 29 градусов, однако вечером ожидаются дожди с градом и штормовой ветер.

«Днем погода в московском регионе будет меняться. Большую часть дня, находясь в теплой части атлантического циклона, будет тепло и без существенных осадков. При переменной облачности максимальная температура воздуха в Москве в субботу днем составит 26-28 градусов», – говорится в сообщении интернет-портала «Метеоновости».

При этом, согласно данным интернет-портала, максимальным для этого дня является значение плюс 28,6 градуса, которое было установлено в 1921 году, поэтому в субботу температура воздуха может достичь этих показаний.

«Однако ближе к концу дня почувствуется влияние приближающегося с запада холодного атмосферного фронта. Его прохождение будет сопровождаться кратковременными дождями, местами грозами, возможен град. Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 15-20 метров в секунду», – отмечается в сообщении.

По прогнозам синоптиков, атмосферное давление продолжит постепенно падать и в середине дня составит 745 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы.

«Колебания атмосферного давления негативно повлияют на самочувствие метеозависимых людей с сосудистыми расстройствами, сердечными недугами, вегето-сосудистой дистонией. Активизация грозовой деятельности может усилить тревожно-депрессивное состояние у людей с нервными и психическими расстройствами», – говорится в сообщении.

Полная версия