Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Новое правительство будет сформировано с учетом необходимости развития Сибири и Дальнего Востока

Предложения по развитию Сибири и Дальнего Востока найдут отражение в структуре нового правительства, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам реализации указов президента.

«Надо предоставить предложения по ускорению социально-экономического развития наших важнейших регионов – Сибири и Дальнего Востока. Это найдет естественно свое отражение и в той системе органов власти, в структуре правительства, которая в настоящий момент мною готовится для внесения президенту», – сказал Медведев, его цитирует РИА Новости.

Премьер Медведев, как ожидается, 15 мая представит президенту Владимиру Путину предложения по структуре кабинета министров и кандидатурам членов правительства.

В соответствии с законом «О правительстве» премьер представляет президенту предложения по составу правительства в течение недели после вступления в должность. «Таким образом, предложения поступят главе государства по истечении семидневного срока, как того требует законодательство», – подчеркнули в пресс-службе.

В ближайшие дни Медведев завершает консультации с кандидатами на должности членов правительства в соответствии с будущей структурой кабинета.

10 мая и.о. помощника президента Аркадий Дворкович сообщил, что Медведев в течение нескольких дней представит президенту предложения по формированию правительства, после чего глава государства будет изучать их. По словам Дворковича, «президенту нужно эти предложения внимательно рассмотреть, и он будет этим заниматься». В частности, из-за необходимости завершить формирование кабинета министров Путин не поедет на саммит «большой восьмерки» в США, вместо него Россию будет представлять Медведев.

Полная версия