Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В этом году в Сокольниках появится два уличных бассейна

Москвичи этим летом смогут поплавать в двух бассейнах, которые разместятся в Сокольническом парке, причем один из них установят прямо в пруду.

«В настоящее время разыгрываются тендеры на оборудование пляжных зон и установку бассейнов на территории парка», – сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы парка..

По ее словам, один бассейн будет оборудован в акватории Верхнего Путяевского пруда, второй появится на Фестивальной площади парка. Она добавила, что в середине лета вокруг бассейнов будут организованы зоны отдыха.

Кроме того, по информации столичного департамента культуры, новые пляжные зоны этим летом появятся на территории еще двух парков – в Северном Тушино и Фили. В частности, пляжная зона без купания в Северном Тушино будет создана на берегу Химкинского водохранилища, где был несанкционированный пляж.

Пляжная зона площадью около двух гектаров с зонтиками и гамаками появится и на территории парка в районе Фили. Там же откроются площадки для пляжных видов спорта и летние кафе.

В целом, для организации новых пляжных зон в трех городских парках будет закуплено более 500 шезлонгов и складных стульев.

Полная версия