Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Индонезийские спасатели собрали 80% останков жертв катастрофы SSJ100

Отряды спасателей собрали уже 80% останков жертв с места катастрофы российского самолета «Сухой Суперджет-100» в Индонезии, сообщил журналистам координатор поисково-спасательной операции Кетут Парва.

По его словам, в настоящее время спасатели ведут локальный поиск останков тел 45 человек, погибших во время катастрофу. «В операции задействовано 512 военнослужащих и спасателей», – сказал Парва, его цитирует «Интерфакс».

«С учетом того, что мы уже собрали до 80% останков, постепенно количество задействованных в поиске спасателей будет сокращаться», – указал представитель Национального поисково-спасательного управления Индонезии.

Как уже сообщалось, к настоящему времени всего с места катастрофы у горы Салак на западе острова Явы в Джакарту вывезено 27 пластиковых контейнеров с фрагментами тел погибших и их личными вещами и документами.

Тем временем власти сообщили, что вывоз обнаруженных обломков разбившегося в Индонезии российского лайнера «Сухой-Суперджет-100» может начаться не ранее пятницы.

Полная версия