Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Экс-помощник главы Ставрополя оштрафован на 100 млн

Экс-помощник бывшего главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего Леонид Козлов оштрафован на 100 миллионов рублей за посредничество в получении взяток, сообщило следственное управление СК РФ по региону.

«Следствием и судом установлено, что Козлов, имея возможность лично обращаться к главе администрации города Ставрополя Игорю Бестужему, с которым у него сложились доверительные отношения, договорился с ним о предоставлении гражданину в аренду земельного участка площадью 5 гектаров, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя, за взятку в размере 50 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

По версии следователей, эти средства Бестужий намеревался получить через Козлова, который вел активные переговоры с риелтором. При получении части требуемой суммы Козлов был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе предварительного следствия он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со стороной обвинения.

Приговором суда Козлову назначено наказание в виде штрафа в размере 100 миллионов рублей. Его судили по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве», которая предполагает до 12 лет лишения свободы.

Полная версия