Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Дополнительные 300 млн выделены пострадавшим на Кубани

Около 300 миллионов рублей будет дополнительно выделено из бюджета на помощь пострадавшим от наводнения на Кубани, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что до этого было принято решение о выделении каждому пострадавшему от наводнения по 160 тысяч рублей: 100 тысяч – из федерального бюджета и по 60 тысяч – из бюджета края, причем, независимо от степени утраты имущества, передает РИА Новости.

«Своим распоряжением от 9 июля текущего года мы выделили для оказания материальной помощи пострадавшим из резервного фонда 3,8 миллиарда рублей. Дополнительно из федерального бюджета будет перечислено еще около 300 миллионов рублей, чтобы соответствующие позиции указа были снабжены необходимыми материальными ресурсами», – сказал Медведев на заседании правительства.

«В соответствии с указом, в те решения, которые были приняты, необходимо внести определенные коррективы», – добавил глава кабинета министров.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек.

Полная версия