Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В ХМАО, возможно, найден улетевший на Ан-2 гаишник

МЧС проверяет появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что в Ханты-Мансийском автономном округе в районе Пыть-Яха из леса вышел мужчина, который может быть начальником ГИБДД Серова Дмитрием Ушаковым, пропавшем в июне на самолете Ан-2.

«Эта информация сейчас проверяется», – сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС РФ.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области агентству сообщили, что пока не могут подтвердить информацию, но и не опровергают ее.

В пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО уточнили, что мужчина был одет только в трусы, искусан насекомыми и исцарапан.

«Он был доставлен в окружную больницу Пыть-Яха, где скончался. У него была пневмония и что-то с сердцем. Будет проводиться опознание», – сказали в СК.

В отделе пропаганды Нефтеюганского ГИБДД агентству сообщили, что мужчина лежал на обочине трассы между Пыть-Яхом и Нефтеюганском, его заметили водители проезжающих мимо автомобилей и сообщили сотрудникам ДПС. Полицейские нашли мужчину и вызвали «скорую помощь».

«На теле мужчин не было следов насилия», – уточнили в ведомстве.

Самолет Ан-2 вылетел с аэродрома города Серова Свердловской области 11 июня без разрешения наземных служб и с тех пор о нем ничего не известно. На борту воздушного судна находились 12 пассажиров, в том числе начальник ГИБДД города Дмитрий Ушаков и его подчиненный.

Полная версия