Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

6 человек погибли при подрыве полицейских в Ингушетии

Боевики в Ингушетии подорвали в среду автоколонну, после чего обстреляли ее из автоматов и гранатометов – есть погибшие и пострадавшие.

В результате происшествия погибли шестеро полицейских.

«Поступила информация о том, что рядом с селением Даттых в Сунженском районе Ингушетии неизвестными подорвана колонна с военнослужащими, в составе которой были автомобили «Урал» и «УАЗ», после чего по силовикам был открыт огонь из огнестрельного оружия и подствольных гранатометов», – сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики.

По предварительной информации, со стороны силовиков есть убитые и раненые, их число уточняется. «На место происшествия выехали дежурные и оперативные группы. Очерчен предполагаемый сектор отступления бандитов», – сказал собеседник агентства.

В конце прошлой недели стало известно о ликвидации боевика в селе Нестеровская Сунженского района. Мужчина при попытке задержания начал стрелять по силовикам и был убит ответным огнем. При нем нашли предметы, напоминающие самодельные бомбы. Так ли это, должна установить экспертиза.

В конце августа в городе Малгобеке ликвидировали сразу четырех боевиков, еще двух удалось задержать. При них нашли три самодельных бомбы, в том числе один «пояс смертника». По мнению республиканского управления ФСБ, эти люди входили в одну бандгруппу и планировали провести теракты 1 сентября, в День знаний.

По данным «Кавказского узла» в июле в Ингушетии пострадали 25 человек, из которых 10 погибли, 15 получили ранения. Погибли трое сотрудников правоохранительных органов и один гражданский. Убиты шестеро предполагаемых членов НВФ. Ранения получили 12 сотрудников правоохранительных органов и других силовых структур, а также трое членов НВФ.

Полная версия