Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве появится памятник ко Дню народного единства

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установке памятного знака в честь 400-летия освобождения столицы вторым народным ополчением Минина и Пожарского в районе Ростокино уже в текущем году.

Ранее в пресс-службе префектуры Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы сообщили, что стелу в честь 400-летия освобождения Москвы от польской интервенции откроют в парке у Ростокинского акведука 4 ноября – в День народного единства.

«Мэр Москвы Сергей Собянин пописал распоряжение, согласно которому в текущем году будет возведен памятный знак в честь 400-летия освобождения Москвы вторым народным ополчением под предводительством князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Кузьмы Минина в партерной части Ростокинского акведука», – сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

По его словам, проектирование, установка и благоустройство территории памятного знака будет осуществляться за счет бюджета столицы.

Кузьма Минин и Дмитрий Михайлович Пожарский – одни из руководителей народного ополчения, которые 4 ноября 1612 года штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.

Полная версия