Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На октябрьских выборах вновь организуют видеотрансляции

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение об организации видеотрансляции с выборов в октябре 2012 года.

«Минкомсвязи России обеспечить организацию в 2012 году с использованием информационно-телекоммуникационной сети «интернет» в режиме реального времени видеотрансляций процедур голосования избирателей и подсчета голосов избирателей на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации и на муниципальных выборах в муниципальных районах, городских округах, а также в городах, численность населения которых превышает 250 тысяч человек», – говорится в распоряжении, текст которого опубликован на сайте правительства.

Оператором, осуществляющим трансляцию, будет компания «Ростелеком». «Определить <…> открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» единственным поставщиком услуг», – говорится в тексте распоряжения.

В шести регионах России 14 октября население будет выбирать депутатов в законодательные собрания, в пяти – губернаторов и в 76 пройдут муниципальные выборы.

Полная версия