Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Москве на 66% увеличилось количество парковочных мест

Количество парковочных мест в Москве увеличилось на 66%, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин на совещании по вопросам развития московского транспортного узла.

Одной из главных задач Сергея Собянина на посту мэра Москвы стала борьба с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан и опубликован план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием «Город, удобный для жизни», в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

«Конечно, это колоссальные объемы работы», – отметил мэр.

Он подчеркнул, что в настоящее время ведутся работы по созданию интеллектуальной транспортной системы, систем видеонаблюдения и фотофиксации нарушений правил дорожного движения.

Собянин также вручил 20-тысячное разрешение на осуществление таксомоторной деятельности в столице.

«Мы будем продолжать развивать инфраструктуру легальных такси, чтобы оказывать содействие его развитию и продолжать жестко контролировать нелегальный извоз, для того чтобы москвичи получили комфортное и понятное обслуживание такси», — заявил мэр.

В ходе совещания Собянин подвел промежуточные итоги работы по развитию транспортной инфраструктуры столицы. По словам мэра, за два года были закончены практически все долгострои, в частности, выезд из района Куркино, развязка Вешняки — Люберцы, соединение Москва-Сити и Звенигородского шоссе, сообщает мэрия.

Кроме того, ведется замена подвижного состава метро, автобусный парк обновлен на 3300 единиц.

Полная версия