Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

EBU оштрафовал Украину за отказ пустить Самойлову на «Евровидение»

Европейский вещательный союз наложил крупный штраф на Национальную общественную телерадиокомпанию Украины за запрет участия представительницы России Юлии Самойловой в Евровидении-2017.

«В соответствии с правилами конкурса НОТУ получила уведомление об этом штрафе», — заявил представитель EBU, его цитирует РИА Новости. Он отказался уточнить размер штрафа.

Ранее EBU заявлял, что Украине грозит крупный штраф из-за серьезных задержек при организации конкурса и нежелания сотрудничать по поводу участия России. В союзе отметили, что действия Киева отвлекли внимание от соревнования, а репутация бренда Европейского песенного конкурса оказалась под угрозой.

В то же время EBU решил не накладывать санкции на российский «Первый канал» за отказ транслировать конкурс, однако телеканалу будет сделан выговор за неучастие в обязательной встрече глав делегаций.

Самойлова должна была выступить на Евровидении-2017 с песней Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд в страну из-за ее выступления в Крыму. По украинскому законодательству поездки в Крым возможны только со стороны Украины.

Полная версия