Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Крановщик в Уфе угрожал спрыгнуть с крана, требуя выплатить долг по зарплате

Спасатели с полицейскими сняли со строительного крана мужчину, который угрожал выпрыгнуть с высотки, если ему не выплатят заработную плату.

Инцидент произошел утром в понедельник на строительной площадке жилого комплекса «Уфимский кремль», который расположен в историческом центре города. Мужчина поднялся на строительный кран и требовал у руководства выплатить ему задолженность по заработной плате, сообщает РИА Новости.

На место выехали полицейские, спасатели и врачи скорой помощи. После уговоров мужчину удалось снять с крана. Сейчас он доставлен в полицейский участок, сообщил представитель правоохранительных органов города.

Представитель застройщика сообщил, что генподрядчик задолжал мужчине 8 тысяч рублей и после инцидента выплатил ему долг.

В сентябре 2010 года уфимский строитель Гафур Габитов почти двое суток просидел на кране на стройплощадке микрорайона Дема с требованием выплатить его бригаде из 30 человек зарплату за два месяца в размере более миллиона рублей. Он спустился только после того, как глава администрации Демского района Уфы обещал ему помощь.

Полная версия