Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Журналистка РСН после вопроса Путину: «Доренко матами выгнал меня»

Журналистка Русской службы новостей Александра Красногородская рассказал, что главный редактор радиостанции Сергей Доренко выгнал ее с работы после неудобного вопроса Владимиру Путину.

«Когда я вернулась на работу, то Сергей Доренко матами выгнал меня из редакции, взял мои личные вещи, отнес их к выходу, отключил принудительно компьютер. Сказал, чтобы я не смела пользоваться редакционной техникой, не смела пользоваться интернетом, ну и так далее. Причем сделано это публично, есть много свидетелей тому, как он ругался. Нет никаких бумаг, ничего не подписывалось», – сообщила «Эху Москвы» Александра Красногородская.

«Сергей Доренко сказал, что объявляет мне выговор, и письменно попросил предоставить объяснительную по поводу вопросов, которые были заданы на пресс-конференции. Я объяснения предоставила, и всё, и точка. Мне сказали, что могу на работу больше не приходить. Тем не менее, я прихожу каждый день, интересуюсь, нет ли для меня каких заданий и новых тем. Вот прихожу, побуду, узнаю, что ничего нет, и ухожу обратно», – сказала Красногородская.

Напомним, во время пресс-конференции Владимира Путина, журналистка задала два вопроса. Первый вопрос касался судьбы детей после подписания президентом закона о запрете усыновления иностранцами, а второй – «почему на этих каналах, которые частично финансируются государством или принадлежат компаниям с госучастием, работают журналисты, которые позволяют себе порой делать акцент, в первую очередь, на негативном состоянии нашей страны, – там всякие сванидзе, доренко, познеры?»

Полная версия