Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

ЦБ отозвал лицензию у банка «Навигатор»

Банк России сообщил о решении об отзыве с 13 мая лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации банк «Навигатор». Об этом говорится на сайте ЦБ.

Решение принято «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России», – говорится в пресс-релизе ЦБ.

Также банк «Навигатор» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Кроме того, банк «Навигатор» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Банк «Навигатор» является участником системы страхования вкладов. По величине активов банк занимал 284 место в банковской системе России по данным на 1 апреля 2014 года.

Полная версия