Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Глава «Аэрофлота» предложил надевать наручники на буйных пассажиров

«Аэрофлот» предлагает ввести для буйных пассажиров «черные списки», уголовное наказание при нанесении телесных повреждений бортпроводникам, кратно увеличить штрафы и завести на борту средства сдерживания, сообщил гендиректор компании Виталий Савельев.

«Если пассажир буйный, на борту должны быть средства сдерживания, пластиковые наручники и ремни сдерживания. Мы чем их связываем? Лентами! Еще и пассажиры помогают», — цитирует РИА Новости Савельева.

Савельев привел в пример историю, когда пьяный пассажир хочет закурить, хотя знает правила, а когда ему не разрешают, он бьет в лицо стюарда, травмирует его.

«В США он получил бы 20 лет тюрьмы. В Европе от 4 лет и выше. У нас он отделается штрафом от 500 рублей до максимум 5 тысяч рублей. Это несправедливо», — отметил гендиректор «Аэрофлота».

«Наручников у нас пластиковых нет, ремней сдерживания нет. Вот, например, китайские компании стали стюардесс обучать таэквондо… Они в начале этого года внедрили «черные списки пассажиров». А буйные пассажиры кто? Это крепкие ребята в основном, а у меня девочки-красавицы, у них даже массы не будет, чтобы ударить его», — добавил Савельев.

Полная версия