Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Московский метрополитен не будет закрывать станцию «Мякинино»

Станция «Мякинино» Московского метрополитена закрыта не будет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«"Мякинино" метрополитен закрывать не будет, но "КРОКУС" в ближайшее время должен устранить проблемы, которые он не может решить уже 7-ой год», – написал Сергей Собянин в твиттере.

Накануне Московский метрополитен сообщил, что станция «Мякинино» закроется с 22 августа на неопределенный срок. Причиной закрытия стало отсутствие необходимых для эксплуатации станции документов, которые должна была оформить компания-застройщик Crocus Group.

Владелец Crocus Group Араз Агаларов заявил, в свою очередь, что необходимые документы должен был получить метрополитен.

«Там одна единственная проблема – нет документа, так называемого заключения о соответствии. И казуистика заключается в том, что заключение о соответствии дает Ростехнадзор, но Московской области областной Ростехнадзор дать не может, должен дать Московский. А Московский не может дать в область», – цитирует ТАСС Агаларова.

«Это не моя задача, я просто как помощник в этой ситуации выступаю, потому что я финансировал станцию. А разрешение на строительство получает метро, они же должны получать заключение о соответствии», – сказал Агаларов.

Надземная станция «Мякинино» Арбатско-Покровской линии открылась 26 декабря 2009 года и стала первой станцией метро в Подмосковье. Станция расположена на территории Мякининской поймы, входящей в состав городского поселения Красногорск Московской области. Станция находится в непосредственной близости от многофункционального комплекса «Крокус Сити».

Полная версия