Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Путин подписал закон о сочинской Олимпиаде

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, касающийся продажи и установления цен на входные билеты на спортивные мероприятия зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, сообщается на сайте Кремля.

Закон регулирует особенности продажи и установления цен на входные билеты на посещение спортивных мероприятий и церемоний XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В соответствии с законом, правительством РФ должен быть утвержден порядок продажи входных билетов на посещение спортивных мероприятий и церемоний игр, говорится в сообщении. Он предусматривает, что цены на входные билеты на посещение спортивных мероприятий и церемоний игр устанавливаются Международным олимпийским комитетом и Международным паралимпийским комитетом соответственно.

Кроме того, вводится административная ответственность в отношении граждан и организаций, нарушивших указанный порядок, а также устанавливается сокращенный 10-дневный срок для рассмотрения судом дел о соответствующих административных правонарушениях, отмечается в сообщении.

Полная версия