Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Спортивный арбитраж лишил российского боксера серебра Олимпиады-2016

Российский боксер Миша Алоян будет лишен серебра Олимпийских игр 2016 года из-за употребления допинга, сообщается в релизе Спортивного арбитражного суда.

«Российский боксер Миша Алоян уличен в нарушении антидопинговых правил, после того как его тест, взятый в соревновательный период 21 августа, показал положительный результат на туаминогептан. Результаты, показанные спортсменом на Олимпийских играх-2016, в том числе в соревнованиях по боксу в весовой категории до 52 кг, в которых он завоевал серебряную медаль, дисквалифицируются», — говорится в пресс-релизе CAS.

Хакерская группа Fancy Bears, взломавшая базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), 14 сентября сообщила, что Алоян сдал положительный допинг-тест в последний соревновательный день Игр в Рио-де-Жанейро.

Личный тренер россиянина Эдуард Кравцов позднее подтвердил факт положительной допинг-пробы у атлета, объяснив это тем, что спортсмен простудился во время подготовительного сбора в Сочи и использовал капли, разрешенные в тренировочном процессе.

Полная версия