Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Главный тренер «Анжи» Павел Врба покинул свой пост

Главный тренер махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Павел Врба покинул свой пост, сообщается на сайте команды.

«Павел Врба и футбольный клуб «Анжи» пришли к решению завершить сотрудничество. Тренерский штаб команды также покидают ассистент главного тренера Душан Фитцель, тренер Александр Бокий и тренер вратарей Мартин Тихачек. Футбольный клуб «Анжи» благодарит тренеров за проделанную работу и желает успехов в дальнейшем. О том, кто возглавит команду, будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении махачкалинцев.

Врба возглавил махачкалинский клуб летом текущего года. В текущем чемпионате под руководством специалиста «Анжи» после 17-ти туров набрал 20 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице.

Врба возглавлял сборную Чехии с 2014 года. Он вывел национальную команду в финальную часть чемпионата Европы-2016, который проходил во Франции. Чехи на европейском первенстве не смогли выйти из группы.

В среду стало известно, что новым владельцем «Анжи» стал российский бизнесмен Осман Кадиев. Ранее махачкалинский клуб принадлежал другому российскому бизнесмену Сулейману Керимову. Перед этим на своем официальном сайте клуб объявил о внесении корректив в свою деятельность и о продаже ведущих футболистов из-за ряда причин, в том числе финансового характера.

Полная версия