Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Декан факультета социологии МГУ покидает пост после 25 лет работы

Декан факультета социологии МГУ Владимир Добреньков покидает пост. При этом он продолжит преподавать.

Об увольнении Добренькова сообщает «Интерфакс» со ссылкой на приказ, подписанный ректором МГУ Виктором Садовничим. В документе указывается, что Владимир Добреньков освобождается от обязанностей декана факультета «в связи с окончанием срока полномочий» с 30 июня 2014 года.

В тот же день приказ был подписан ректором. В пресс-службе МГУ агентству сообщили, что Добреньков не покидает соцфак окончательно, он останется работать как профессор.

На прошлой неделе сообщалось, что Добреньков ушел в отставку по собственному желанию. Но 30 июня декан заявил, что передумал. По его словам, коллеги попросили его не уходить и, наоборот, подать заявление с просьбой продлить его срок пребывания на посту главы факультета. Решение ученого совета в итоге было передано Садовничему. Но, судя по всему, в тот же день с Добреньковым расстались по трудовому договору.

Владимир Добреньков возглавляет социологический факультет МГУ с 1989 года.

Пока не ясна судьба и другого преподавателя факультета социологии – Александра Дугина. На прошлой неделе появились сообщения о его увольнении с факультета, а затем о восстановлении.

По сведениям некоторых СМИ, Дугин был назначен ученым советом факультета на должность заведующего кафедрой социологии международных отношений. В пресс-службе МГУ информацию о назначении не подтвердили, но и не опровергли. Сам Дугин говорил, что уволен из вуза. В МГУ эту информацию опровергли, сославшись на то, что профессор работает на внебюджетной ставке и срок его трудового договора не окончен.

Полная версия