Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Рособрнадзор запретил прием студентов в три вуза

Рособрнадзор запретил прием студентов в три вуза – петербургский, иркутский и орловский, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам проверок запрещен прием студентов в Иркутский государственный аграрный университет имени А. А. Ежевского, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина.

Ведомство также приостановило действие лицензии НАНОО ВПО «Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования». Кроме того, на основании суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии ЧОУ ВО «Кисловодский институт экономики и права».

Рособрнадзор также лишил госаккредитации московский филиал ОЧУ ВО «Российская международная академия туризма» по направлениям «промышленная экология и биотехнологии» и «сервис и туризм».

В случае приостановления или лишения действия госаккредитации вуз может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца, но не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в ВС РФ по призыву.

Полная версия