Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

МИД потребовал наказать виновных в распространении информации о счетах посольства РФ в США

МИД РФ потребовал от Вашингтона наказать виновных в распространении конфиденциальной информации о счетах посольства РФ в США.

Об этом сообщает МИД РФ.

«Призываем США прекратить эту практику, вернуться к достойному поведению, возобновить ответственное и добропорядочное межгосударственное общение», – говорится в сообщении МИД РФ.

«Требуем от американских властей наконец начать исполнять свое собственное национальное законодательство и международные обязательства, незамедлительно пресечь неправомерное распространение конфиденциальной информации, затрагивающей интересы Российской Федерации, и привлечь к ответственности виновных, включая тех, кто занимает соответствующие должности в американском госаппарате», – говорится в сообщении.

По мнению внешнеполитического ведомства России, авторы провокации в Вашингтоне пытаются придать конспирологический характер обычным банковским операциям российского посольства.

МИД называет авторов провокации русофобами, которые не могут предъявить российской стороне ничего предосудительного даже с помощью подтасовок.

Ранее издание BuzzFeed опубликовало данные о переводах дипмиссии России в США и ряда сотрудников российского посольства.

Полная версия